Horaires des matchs du 15/01 au 21/01/2018

Matchs à domicile
Heure Equipe Adversaire RDV Salle Table Arbitres
Samedi
12:30 Mini-Poussins 3 – U9M2 Débutants S CHABOSSIERE OCB 12:00 GYMNASE JEAN VINCENT U11M1 PNM
S / n°43544
14:00 Poussins 1 – U11M1 – ELITE A ASC ST MEDARD DE DOULON 13:30 GYMNASE JEAN VINCENT U13M2 PNM
Fred RAFFRAY / ELITE A / n°40005
15:15 Benjamins 2 – U13M2 D3F ALC CHATEAUBRIANT 14:45 GYMNASE JEAN VINCENT U13F2 PNM
Nelson LONDOUMON / D3F / n°39686
16:45 Benjamines 2 – U13F2 D3F CLUB BASKET COUFFE 16:15 GYMNASE JEAN VINCENT U17F PNM
Sarah AMOSSE / D3F / n°33574
18:15 Cadettes – U17F D3E EN-CTC GRAND LIEU – USSM ST PHILBERT 17:45 GYMNASE JEAN VINCENT PNM PNM
Sandra VERRIER / D3E / n°31088
20:30 Seniors PNM A (RM1) IE-LE MANS ST PAVIN 20:00 GYMNASE JEAN VINCENT E-MARQUE OFFICIELS
Sébastien CHOEMET / PNMA / n°105
Dimanche
09:00 Juniors – U20F D1C ANETZ BASKET 08:30 GYMNASE JEAN VINCENT U13M1 2 VOLONTAIRES
Fabien GAUTIER / D1C / n°30038
10:30 Benjamins 1 – U13M1 ELITE B CELLIER BASKET CLUB 10:00 GYMNASE JEAN VINCENT U20F OFFICIELS
Khalid LAMKARFELD / Ekoue AYIKA / ELITE B / n°39063
13:15 Seniors DM4 B NANTES BREIL BASKET 12:45 GYMNASE JEAN VINCENT DM2 DM2
Thomas PEDRONO / Gaëlle GAUTIER / DM4B / n°9035
15:30 Seniors DM2 C ETOILE SPORTIVE DE COUERON 15:00 GYMNASE JEAN VINCENT DF3 DM2
Guy SIAKAM / DM2C / n°2044
17:45 Seniors DF3 E SAINT MARS DU DESERT 17:15 GYMNASE JEAN VINCENT DM4 DM2
Yves BARNEOUD / DF3E / n°6125
Matchs à l’extérieur
Heure Equipe Adversaire RDV Salle
Samedi
13:30 Mini-Poussins 1 – U9M Confirmés J US CHAPELLE BASSE MER 12:15 RUE DES ACACIAS
Romane PICARD / Fabien GAUTIER / Eva PEDRONO / J
13:30 Mini-Poussines 1 – U9F Confirmées E ORVAULT SPORTS BASKET 12:30 COMPLEXE DE LA FREBAUDIERE SALLE AGENOR
Virginie DUPUIS / E
13:30 Mini-Poussines 2 – U9F Débutantes I SAINTE LUCE BASKET 12:30 SALLE BONNIEC BOULEVARD PASTEUR
Julie PELTIER / Laura BROSSEAU / I
14:45 Poussins 2 – U11M2 D3H TREILLIERES BASKET CLUB 13:45 SALLE HERACLES COMPLEXE SPORTIF DU HAUT GESVRES RUE SIMONE DE BEAUVOIR
Jean-Yves GRIMAUD / D3H
15:00 Mini-Poussins 2 – U9M Débutants Q AL LES COUETS BOUGUENAIS 14:00 SALLE DE LA BARONNAIS LA NEUSTRIE BOUGUENAIS
Emeline LAMBERT / Q
15:15 Minimes M U15M – D3F ORVAULT SPORTS BASKET 14:15 COMPLEXE DE LA FREBAUDIERE SALLE ASTERION
John BAZONGA LUZOLO / Baptiste LEAUTE / D3F
17:30 Benjamines 1 – U13F1 D2C ABC DES TROIS RIVIERES 16:00 STADE PIERRE CHAUSSEE RUE DES SPORTS SAINT GILDAS DES BOIS
Fred IGIER / D2C
19:30 Juniors – U20M ELITE A BASKET CLUB BASSE GOULAINE 18:30 SALLE DE GOULAINE SQUARE DE THELLEY
Franck VANOT / ELITE A
Dimanche
09:00 Minimes F – U15F D2C HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES 08:00 COMPLEXE SPORTIF DE LA QUINTAINE SALLE DU CHEVALIER
Sylvain ERTAS / Eric DESCHAMPS / D2C

Pas de match cette semaine :

  • Loisirs Filles (Mélanie LAIGNEL)
  • BABY (Corinne MEOULE & Co)
  • Minimes M – U15M – D1C (Aimé-Claude GEDEON )
  • Poussines 1 – U11F1-D1A (Laurence BROSSEAU / Jeremie LUCAS)
  • Poussines 2 – U11F2 – D3L (Mathilde IGIER / Audrey LEROUX)
Responsables de salle
Jour Salle Responsable Equipe 1 Equipe 2
Samedi JEAN VINCENT
Dimanche JEAN VINCENT